Отбеливание зубов: взвесим все «за» и «против»

Белые улыбки ассоциируются со здоровьем, ухоженностью, эстетикой. В Крыму отбелить зубы предлагают не только в стоматологиях, но и в отдельных фирмах. Но действительно ли отбеливающие процедуры так безопасны для зубов и их эмали, как гласят об этом рекламные предложения? Насколько долговечен такой результат? На эти и другие вопросы мы ответим в статье, чтобы развеять все мифы вокруг этой темы.

Есть ли противопоказания для отбеливания зубов?

отбеливание зубов в стоматологииДа! Процедура отбеливания зубов имеет перечень противопоказаний. Это:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • несовершеннолетие, когда еще происходит формирование зубной ткани;
  • аллергическая реакция на любой из ингредиентов в составе отбеливающих паст и гелей.

Помимо этого, к противопоказаниям также относят проблемы со здоровьем зубов и ротовой полости:

  • Заболевания дёсен,
  • Повреждения на эмали,
  • Пародонтические заболевания,
  • Брекет-системы.

Надо ли как-то готовиться к отбеливанию?

Обязательно убедитесь, что все зубы здоровы, поэтому для начала пройдите проверку у стоматолога. Если всё в порядке, то вы сразу можете записаться на услугу отбеливания у администратора стоматологической клиники.

Можно ли делать домашнее отбеливание зубов или такую процедуру выполняют только стоматологи?

домашнее отбеливание зубов при помощи каппСуществуют разные методы отбеливания зубов. В клинике «Раддент» в Симферополе вам предложат два варианта:

  1. домашнее отбеливание Opalescence, при котором вам будут изготовлены каппы и выданы шприцы с гелем. Но при этом, вы консультируетесь предварительно в клинике, а после получаете рекомендации врача по правильному проведению процедуры в домашних условиях.
  2. профессиональное отбеливание на приёме. На зубную эмаль стоматолог наносит специальный гель Zoom, а после его фотоактивирует при помощи специальной лампы. Результат будет заметен сразу после процедуры.

И первый, и второй способы не несут вреда для здоровья при правильном соблюдении всех рекомендаций стоматолога. Однако, как и при косметическом отбеливании дома, так и при отбеливании Zoom есть противопоказания, поэтому предварительно посоветуйтесь с врачом!

Через пару дней после процедуры зубы стали уже не такими белыми. Плохо выполнили отбеливание?

В большинстве случаев отсутствие результата объясняют несоблюдением основных требований. Важно в течение 3-х суток после проведения домашнего или профессионального отбеливания зубов не пить красящие напитки (чай, кофе), заменить их на простую воду. Не есть шоколадные конфеты и прочие сладости. Употребляйте в пищу бобы, кашу, мясные или рыбные блюда.

Можно отбелить зубы народными методами?

В Сети можно найти примеры отбеливания зубов при помощи средств, которые есть в каждом доме. Например, раствором перекиси водорода или соды. Это может быть опасно для вашего здоровья! Не экономьте и не проверяйте на себе непрофессиональные методы из Интернета. Отбеливание зубов должен проводить стоматолог. А советы из форумов могут навредить вашим зубам, после чего потребуется восстановление или лечение!

Сколько стоит отбеливание зубов в Крыму?

Цены на отбеливание зубов по Крыму зависят от материалов и методик, которые применяются. В «Раддент» стоимость комплекта Opalescence для домашнего отбеливания 7000 рублей, а покрытие 1-го зуба «Глуфторед» или «Фтор-люкс» стоит 500 руб.

Красивая улыбка это не только белоснежные зубы, но и здоровые! Поэтому регулярно проверяйте состояние ваших зубов у стоматолога, своевременно проводите необходимое лечение! Профессиональная гигиена предотвращает появление стоматологических заболеваний. Остались вопросы? Звоните или пишите в «Раддент»!


Статья была для вас полезна? Поделитесь информацией в соцсетях. Следите за нашими обновлениями в группе https://vk.com/raddent.stom!